Экипировка для пейнтбола


Чтобы играть в пейнтбол, необходимо облачиться в специальную защитную экипировку.

Она применяется как для защиты от мощности выстреливаемых шариков, так и для защиты от краски.

Самый важный элемент экипировки - пейнтбольная маска, которая одевается на голову и защищает лицо и шею игрока.

По правилам, игроку категорически запрещается снимать маску на поле, так как это чревато серьезными травмами от шального выстрела.

Маска сделана из прочного пластика, способного выдержать до 15 выстрелов в секунду. Существуют обычные маски и маски с двойным атермальным стеклом, которое не запотевает во время игры от дыхания игрока.

Для защиты от краски и ударов попадающих по игроку шариков профессиональными игроками используются специальные пейнтбольные костюмы.

В пейнтбольных клубах игроки любители получают легкий прокатный камуфляжный костюм. Он позволяет играть как в жаркую погоду, так и в холодное время года и одевается поверх собственной одежды клиента (в том числе и верхней).

Одежда имеет большое значение, так как от того, насколько быстро и легко Вы будете перемещаться по полю зависит насколько Вы будете уязвимы перед противником. Мы советуем выбирать спортивную одежду, соответствующую времени года и погоде.

Также нужно обратить внимание, что при активной игре приходится много бегать, прыгать, что неизменно приводит к повышенному потоотделению. Желательно, чтобы одежда имела хорошую регуляцию воздуха и влаги.

Обувь для пейнтбола так же имеет большое значение. Она должна соответствовать погодным условиям. Если игра проводится в лесу или на грунтовой площадке, то прежде всего, она должна быть влагозащитной, не бояться грязи. При этом, она должна быть комфортной чтобы бегать и прыгать. В пейнтбольный клуб игроки приезжают со своей обувью для игры.

Будет нелишним взять с собой запасной комплект одежды и обуви, в которые можно будет переодеться после игры, поскольку одежда во время игры, скорее всего, промокнет как после посещения хорошей тренировки в спортивном зале.

Также в пейнтбольном клубе игроки получают перчатки, головные платки-банданы, защитные жилеты для женщин и детей.