В чем польза восточных танцев


Любая умеренная физическая нагрузка приносит только пользу.

Если вы будете регулярно посещать занятия, внимательно следовать указаниям преподавателя и во всем знать меру – то есть, прислушиваться к своему организму и не перенапрягаться, – то через несколько недель вы почувствуете улучшение самочувствия, повысится выносливость. А главное, с первых же дней занятий получите заряд бодрости и хорошее настроение.

Нет сил прийти в зал после рабочего дня? Ученые доказали, что у тех, кто поборов свою усталость и лень, приходит вечером на тренировки, повышается работоспособность. Через некоторое время у вас появится потребность в регулярной физической нагрузке.

Так какую пользу приносит для здоровья именно восточный танец? И почему женщины, которые начинают им заниматься, словно расцветают?

Все просто. Танцевальные движения способствуют ускорению циркуляции крови по всему организму, а в особенности в области таза, тем самым благотворно влияя на органы женской репродуктивной системы и кишечник. Стимулируется обмен веществ, а от него зависит состояние кожи, волос, ногтей – то, что так важно для любой женщины. Помимо этого исправляется осанка, повышается гибкость суставов, тренируется сердечно-сосудистая система.