Новогодние перелеты в России названы одними из самых дешевых

Федеральное агентство по туризму России провело аналитическое исследование, определив страны с самыми дешевыми внутренними перелетами в период новогодних праздников. Отечественные авиауслуги расположились на лидерских позициях данного рейтинга.

Всего в исследовании экспертов Федерального агентства по туризму России были задействованы данные самых популярных отечественных, европейских, американских, азиатских, африканских и австралийских авиаперевозчиков. Отмечается, в подсчетах учитывались лишь рейсы с протяженностью от 1,1 до 1,5 тысячи километров. Как оказалось, внутренний перелет в период новогодних праздников в России обойдется пассажирам в 12,9 тысячи рублей. Более низкой стоимостью билетов могут похвастаться лишь азиатские авиаперевозчики – 11,5 тысячи.

Сравнительно недорого летать в рождественский период по Европе (16,2 тысячи), Австралии (17,6 тысячи), а также США и Африке (по 21 тысяче). Больше всего раскошелиться придется южноамериканским пассажирам, заплатив в среднем за перелет 32,9 тысячи рублей.

Также в Федеральном агентстве по туризму отметили, что самыми популярными направлениями среди россиян являются Москва, Сочи и Санкт-Петербург.