В России начнут развивать религиозный туризм

В России религиозный туризм станет одним из приоритетных направлений в развитии новых маршрутов, при посещении страны иностранными гражданами. Ростуризм подписал соответствующее соглашение с представителями Русской православной церкви.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, подобное соглашение выгодно обеим сторонам. Драйвером этого начинания станет Чемпионат мира по футболу. В Россию приедут тысячи иностранцев, для которых православие и его святыни являются тайной и поводом объяснить для себя «загадку русской души». Православные монастыри и святыни станут популярными у тех туристов, которых уже не интересуют одинаковые стандарты мегаполисов.

Особое внимание буде уделено отечественным туристам. Ранее предлагаемые маршруты по тому же популярному «Золотому кольцу» не предполагали в достаточной мере ознакомление с религиозной подоплекой древних русских городов. Теперь схема маршрутов будет соответствующим образом скорректирована. По мнению сторон, русская история неотделима от истории православия.